9 марта 2021 в 14:43

8 Марта во Владимире мам особенных детей пригласили в салон красоты

В отделении реабилитации и оказания ранней помощи Владимирского социально-реабилитационного центра уже несколько лет функционирует клуб родительской самопомощи «Лицом к лицу». К Международному женскому дню специалисты предоставили возможность мамам особенных детей отвлечься от рутинных забот.

Педагог-психолог И. Шаймарданова на встречах знакомит родителей с психотерапевтическими методами, которые помогают обрести гармонию и освоить механизм психологической защиты. Для того, чтобы суметь противостоять всем сложностям, связанным с воспитанием детей-инвалидов.

К Международному женскому дню специалисты отделения решили предоставить возможность мамам особенных детей на некоторое время отвлечься от рутинных забот, сменить привычные дела на теплую и дружескую атмосферу.

Для них провели праздничное заседание клуба «Лицом к лицу» по теме «Позвольте Вами восхищаться». Руководитель Beauty-loft «Гримерка во Владимире» Александра Комарова пригласила мам, воспитывающих детей-инвалидов, на мастер-класс по созданию образа и стиля. Опытные визажисты Е. Просветова, Е. Маркова и С. Вуколова рассказали женщинам о том, как правильно ухаживать за внешним видом, наносить косметику, каким должен быть базовый гардероб, показали на практике, как быстро сделать прическу.

В завершении встречи всех ждали приятные подарки – косметические наборы от руководителя студии.

Читайте также: Актриса Владимирского драмтеатра рассказала, как совмещает роль мамы с другими ролями

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
38 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…