10 марта 2021 в 11:27

В Муроме начальник отдела охраны водных биоресурсов брал взятки незаконно добытой рыбой

Фото: Владимир Чучадеев
В Муроме вынесен приговор начальнику отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Правоохранительными органами установлено, что с 2016 года 49-летний начальник одного из отделов Московско-окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в нарушение своих должностных обязанностей умышленно информировал заинтересованных лиц, незаконно занимающихся выловом рыбы, о дате, месте и времени проведения проверок. Также от трех рыбаков получил взятки в виде незаконно добытой рыбы.

Кроме того, давая незаконные указания подчиненным сотрудникам, помогал знакомым избегать административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела суд признал мужчину виновным в инкриминируемых деяниях и назначил наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Читайте также: Директора «Владимирского мясника» осудили на 2 года за махинацию при закупке транспорта

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…