10 марта 2021 в 14:20

Пассажир электропоезда "Владимир-Гороховец" едва не погиб, защищая бутылку водки

Фото: Владимир Чучадеев
Камешковский районный суд Владимирской области вынес приговор двоим жителям Ульяновской области, признанным виновными в разбойном нападении на пассажира электрички. Ульяновцы приставили к шее своей жертвы раскладной нож, однако несчастный мужчина прижал пакет (с самым ценным внутри) к своей груди и попытался убежать.

Происшествие случилось в апреле 2020 года. Подсудимые познакомились со своей жертвой в вагоне электропоезда “Владимир - Гороховец”. В пути мужчины распили вино, после чего ульяновцы намекнули новому знакомому, что были бы не против распить и его водку, бутылку с которой заметили в пакете потерпевшего.

Получив отказ, подсудимые решили проучить несговорчивого попутчика, нанеся ему серию ударов кулаками по лицу и туловищу. Для большего эффекта они приставили к шее своей жертвы раскладной нож, однако испуганный владелец бутылки водки прижал пакет со своим имуществом к груди и попытался встать и убежать.

Вырвавшись, потерпевший побежал в сторону соседнего вагона, но в тамбуре был настигнут своими преследователями. Здесь один из подсудимых стал размахивать ножом перед лицом и шеей мужчины, после чего злоумышленники избили его, вырвали из рук пакет с водкой и скрылись с места преступления.

Подсудимые в ходе процесса не признали свою вину в совершении разбойного нападения, отрицали умысел на хищение бутылки водки, а также факт применения к потерпевшему ножа. Однако суд пришел к выводу о том, что вина злоумышленников подтверждается совокупностью собранных доказательств.

Одному из подсудимых назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, второму - на срок 3 года 9 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Также ульяновцы должны выплатить потерпевшему по 15 тысяч рублей.

Читайте также: Житель Владимира пытался ограбить офис "Сбербанка" для погашения кредита

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Жителя Красной Горбатки обвиняют в оформлении кредита от имени умершего отца
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело против 27-летнего жителя поселка Красная Горбатка, обвиняемого в совершении кредитного мошенничества.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…