10 марта 2021 в 14:58

Во Владимирской области планируют трудоустроить больше 1000 инвалидов

Фото: Ирина Игнатова
В 2021 году в регионе помогут с поиском работы тысяче жителей с ограниченными возможностями здоровья, которые обратились в Центры занятости. Более 100 инвалидов направят на профобучение, а также оборудуют 15 рабочих мест. Компенсация затрат работодателям на эти цели составит порядка 1,5 млн рублей.

По данным департамента труда и занятости населения Владимирской области, в 2020 году были трудоустроены 567 инвалидов, 13 из них – на специально оборудованные рабочие места. Более 100 граждан с ограниченными возможностями здоровья завершили обучение или повысили квалификацию, ещё трое получили единовременную финансовую помощь в размере 100 тысяч рублей на открытие собственного дела.

В прошлом году из-за коронавирусных ограничений помочь удалось не всем, подчеркнули в ведомстве. В этом году работа продолжается: за первые два месяца трудоустроено более 100 инвалидов – почти половина от обратившихся.

Читайте также: Во Владимирской области у молодых аграриев стало больше шансов получить господдержку

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад С начала года из Владимирской области выдворили 331 нелегального мигранта
С начала 2024 года судебными приставами Владимирской области доставлен до пункта пропуска через границу 331 нелегальный мигрант. До процедуры выдворения иностранцы находились в специализированном учреждении для временног…
29 минут назад Во Владимирской области ФСБ выявила пособника террористов из ИГИЛ*
Сотрудники Управления ФСБ России по Владимирской области выявили гражданина одной из стран Центрально-Азиатского региона, причастного к финансированию терроризма. В отношении него возбуждено уголовное дело. (ИГИЛ являетс…