11 марта 2021 в 14:38

Юные футболистки из Владимира успешно дебютировали на Первенстве России

На Первенстве России, которое проводит ассоциация мини-футбола «Золотое кольцо», в конце февраля - начале марта Владимирскую область впервые представили команды девочек разных возрастных категорий из футбольной школы «СИРИУС» под руководством известного арбитра и тренера Александры Лещенко.

Эта первая футбольная школа во Владимире, в которой обучаются только девочки, появилась осенью 2019 года. И вот впервые команды ДЮСШ «СИРИУС» (девочки 2005-06, 2007-08, 2009-10 годов рождения) выступили на Первенстве России АМР «Золотое кольцо».

27 февраля команда девочек из Владимира 2009-10 годов рождения провела три матча со сверстницами из Ярославля и Костромы, в одном из которых одержала победу. И только в решающем матче за 1-е место игроки «СИРИУСа» (Владимир) уступили команде «СШ-13» из Ярославля со счётом 0:2.

2 марта в возрастной категории 2007-08 года рождения владимирские футболистки достойно выступили впервые среди 7 команд из Костромы, Ярославля, Кирова, Владимира.

4 марта в Первенстве АМФ «Золотое кольцо» среди девушек 2005-06 г.р. принимали участие 5 коллективов из Ярославля, Кострома, Вологда, пгт. Максатиха Тверской области и Владимира. В рамках турнира девушки из «СИРИУСа» провели 4 игры, в двух из которых не дали соперникам набрать очки, сыграв вничью с командами «Шинник» (Ярославль) и «Северянин» (Вологда). До бронзовых медалей нашим не хватило одной победы.

- Учитывая, что юные футболистки из Владимира впервые выступали на соревнованиях российского масштаба, для дебюта они показали достойный результат. Причем, наши воспитанницы соревновались с командами, которые входят в структуру профессиональных футбольных клубов и спортивных школ олимпийского резерва из нескольких регионов страны, - сказала руководитель футбольной школы «СИРИУС» Александра Лещенко.

«Владимирские ведомости» уже писали об Александре Лещенко в 2017 году как о юном даровании среди футбольных судей Владимирской области. (https://vedom.ru/news/2017/07/19/26153-arbitr)

Сегодня Александра Лещенко является арбитром высшего дивизиона чемпионата России по футболу среди женщин, и столь же успешно судит соревнования мужских команд. В тренерской работе Александре активно помогает кандидат в мастера спорта Мария Хабузова.

В планах первой футбольной школы только для девушек из Владимира - новые турниры областного и российского уровня.

Читайте также: Владимирское «Торпедо» уступило «Сатурну» и победило «Волну»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
27 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…