11 марта 2021 в 14:06

Бойцы студенческих отрядов Владимирской области обсудили планы на 2021 год

Директор департамента молодёжной политики и общественных проектов Николай Костылёв провёл рабочую встречу с руководителем владимирского регионального отделения общественной организации "Российские студенческие отряды" Татьяной Галеевой и бойцами студотрядов нашей области.

Главными темами встречи стали направления развития студенческих отрядов в регионе и мероприятия движения “РСО” в 2021 году.

“Одно из основных направлений нашего департамента - это развитие наших региональных студенческих отрядов. Вы - наши самые главные друзья. Я сам был членом студенческого отряда на протяжении 10 лет, ездил в детские лагеря Владимирской и Московской областей в роли вожатого. Прекрасно знаю, что это такое. Мне бы хотелось услышать от вас больше идей и предложений. Давайте с позитивом смотреть в 2021 год", - поделился с бойцами Николай Костылёв.

Одним из основных предложений, озвученных во время встречи, стала идея организовать совместный слёт-поход в лес всех отрядов Владимирской области в конце мая этого года. Бойцы смогли бы отдохнуть перед летним сезоном, а также поучаствовать в образовательных мастер-классах.

“Это - наша тема. Я считаю, что это вполне реализуемый проект. Думаю, что нужно договориться с загородной базой, где бы могло пройти это мероприятие. Потому что палатки в конце мая я как-то не представляю. Но в целом мне эта идея понравилась больше всего”, - отметила руководитель владимирского реготделения “РСО” Татьяна Галеева.

Ещё одно предложение озвучил Николай Костылёв. По его мнению, владимирские строительные студенческие отряды могли бы принять участие в строительстве федеральной трассы М-12. Если ребятам понравится эта идея, то директор департамента обещал попытаться её реализовать.

Прошедшая встреча - не единственное мероприятие в рамках взаимодействия департамента и владимирского реготделения “РСО”. В будущем планируется провести ещё несколько собраний подобного плана, на которых будут составлены планы дальнейшей деятельности студенческих отрядов.

Читайте также: "ВВ" договорились о сотрудничестве с департаментом молодёжной политики

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.