12 марта 2021 в 17:44

Николай Костылёв встретился с владимирскими стройотрядовцами

Фото: Наталья Ларина
Директор Департамента молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области Николай Костылёв обсудил с активом регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» вопросы развития в области движения студенческих отрядов и проведения мероприятий РСО в 2021 году.

Во Владимирской области действуют 9 педагогических, 4 строительных и 4 сервисных отряда, которые объединяют порядка 250 бойцов. Основная задача движения студотрядов – обеспечение временной занятости студенческой молодёжи вкупе с её патриотическим воспитанием, творческим и, конечно, профессиональным развитием. Деятельность РСО направлена на популяризацию рабочих профессий и профориентацию молодых людей. Движение формирует кадровый резерв для отраслей экономики.

- Очень здорово, что наши ряды постоянно пополняются – и сейчас с нами новые люди, которые не отработали ещё ни одной «целины», не знакомы с деятельностью отрядов изнутри. У них всё впереди! Ребята узнают, что РСО – это не только работа, но ещё и спевки под гитару, вечёрки, КВН и разговоры у костра. Это тоже важно! Встречи в нерабочей атмосфере – это вопрос сплочения наших рядов. Сейчас он стоит особенно остро: в период пандемии, коронавирусных ограничений, отмены целого ряда наших проектов в России бойцы немного «остыли», и нам нужна встряска, – отметила руководитель Владимирского регионального отделения общественной организации «Российские студенческие отряды» Татьяна Галеева.

Николай Костылёв предложил в качестве такой «встряски» для сплочения организовать «отправку» студенческих отрядов на «летнюю целину», которая намечена на конец мая. Бойцы с радостью подхватили идею. В программе отправки будут образовательные мероприятия по каждому из направлений, а также официальное открытие целины и выдача путёвок в лето.

Кроме того, решено провести встречу с ветеранами студенческих отрядов региона, спартакиаду, ряд «круглых столов» и творческих встреч, а также Школу командного состава студенческих отрядов, которая пройдёт в начале осени.

Ранее мы сообщали: Больше 109 тысяч человек во Владимирской области стали волонтерами

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
24 минуты назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…