5 марта 2021 в 15:21

Больше 109 тысяч человек во Владимирской области стали волонтерами

Фото: Владимир Чучадеев
Волонтерское движение во Владимирской области набирает обороты. Более ста тысяч человек в прошлом году приняли участие в волонтерской деятельности, сообщает департамент молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области.

Новоиспеченный директор департамента молодежной политики Николай Костылёв подчеркнул, что одним из основных направлений деятельности департамента молодёжной политики и общественных проектов станет развитие волонтёрского движения, а также поддержка НКО, семейная политика, поддержка творческой молодёжи, вовлечение населения в здоровый образ жизни, работа с сельской и трудящейся молодёжью.

Николай Костылёв призвал студентов ВлГУ к участию в конкурсе добровольческих проектов молодёжи «Важное дело» в 2021 году, заявки на который будут приниматься в течение марта, анонсировал проведение областного форума «Верю в Отечество», военно-патриотической игры «Зарница», творческого фестиваля «Студенческая весна».

Одно из приоритетных направлений деятельности нового департамента – развитие волонтёрского движения во Владимирской области. В условиях пандемии флагманом волонтёрства в регионе стала всероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе». В 2020 году участниками различных волонтёрских акций в нашем регионе стали 109 тысяч человек. Для координации их действий в ближайшее время в области начнёт работу Ресурсный центр поддержки добровольчества и некоммерческих организаций, – отметил руководитель молодёжного ведомства.

Читайте также: Владимирская область - в лидерах по развитию движения "Волонтеры культуры"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
43 минуты назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…