19 января 2021 в 09:13

Владимирская область - в лидерах по развитию движения "Волонтеры культуры"

Фото: группа ВКонтакте "Волонтеры культуры"
Владимирская область вошла в десятку лучших регионов страны по уровню создания и развития инфраструктуры регионального сообщества общественного движения "Волонтеры культуры". Сегодня при областной библиотеке для детей и молодежи добровольцев от культуры насчитывается более 300 человек.

Как сообщает департамент культуры Владимирской области, итоги работы добровольцев были подведены Ассоциацией волонтерских центров на всероссийском семинаре-совещании в Тюмени в декабре 2020 года.

При составлении рейтинга учитывалась вовлеченность волонтеров культуры в проведение федеральных акций, создание и поддержка региональных проектов, работа с партнерами, наличие образовательных программ и форматов и т.д.

Напомним, что сегодня волонтеры культуры базируются в областной библиотеке для детей и молодежи. Они принимают активное участие в восстановлении и благоустройстве памятников, участвуют в проведении культурных событий, театрализованных, концертных и других массовых мероприятий.

Недавно мы рассказывали, что владимирские волонтеры культуры решили пробудить интерес ребят к чтению через диафильмы. Проект «Читаем и творим вместе» разработан совместно с библиотекой для детей и молодежи, которая располагает обширной коллекцией диафильмов. А чтобы смотреть и читать было интереснее, волонтеры переодеваются в сказочных героев, и на глазах младшеклассников оживают увлекательные истории.

Читайте также: Волонтеры культуры Владимирской области стали лучшими в стране

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
53 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…