15 марта 2021 в 15:13

Во Владимирской области признали взяточником сотрудника колонии строгого режима

Фото: https://fsin.ru/
15 марта Ковровский городской суд приговорил к реальному лишению свободы бывшего сотрудника исправительной колонии строгого режима ИК-6 УФСИН России по Владимирской области (пос. Мелехово). Мужчина признан виновным во взяточничестве и взят под стражу прямо в зале суда.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, судом было установлено, что с июля по октябрь 2019 года обвиняемый, занимавший на тот момент должность начальника цеха № 1 трудовой адаптации осужденных, в обмен на незаконное вознаграждение проносил для осужденных на территорию колонии продукты питания, алкогольные напитки и иные запрещенные законом предметы. Сумма взяток составила более 112 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией гособвинителя, назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии общего режима. Также мужчина должен будет выплатить штраф в двукратном размере суммы взятки (214 882) рублей.

Осужденный был взят под стражу прямо в зале судебного заедания. Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали, что по подозрению во взяточничестве был задержан начальник оперчасти Мелеховской колонии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
24 минуты назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…