15 марта 2021 в 18:35

Владимирские гимнасты привезли с Чемпионата России 19 медалей

Представители Владимирской области завоевали 11 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали на Чемпионате России по спортивной гимнастике. С 10 по 14 марта соревнования проходили в Пензе, в них участвовали сильнейшие спортсмены страны.

По результатам чемпионата отбираются кандидаты в национальную сборную команду. Владимирские спортсмены продемонстрировали подготовку высочайшего уровня.

10 марта наши гимнасты Александр Карцев, Сергей Кривунец, Алексей Ростов, Илья Кибартас и Кирилл Прокопьев одержали победу в командном первенстве в составе команды ЦФО и стали чемпионами России.

12 марта 19-летний владимирский гимнаст Александр Карцев стал абсолютным чемпионом России 2021 года. В финале многоборья у мужчин он обошёл 3-кратного чемпиона мира Артура Далалояна, который тоже представлял Владимирскую область на соревнованиях параллельным зачётом.

В последние дни соревнований Александр Карцев завоевал ещё 4 медали: «золото» на перекладине, две серебряные медали в вольных упражнениях и на коне, «бронзу» на брусьях.

Алексей Ростов занял 2 место и получил «серебро» за упражнения на перекладине.

Артур Далалоян (Москва/Владимирская область) завоевал 2 золотые медали за вольные упражнения и опорный прыжок, занял 2 место в упражнениях на брусьях.

Ангелина Мельникова (Воронеж/Владимирская область) взяла два «золота» в опорном прыжке и в вольных упражнениях и две «бронзы» в упражнениях на брусьях и в многоборье.

«Владимирская школа спортивной гимнастики вновь продемонстрировала свой высочайший уровень подготовки спортсменов. Наши гимнасты заслуженно получили путёвки на Чемпионат Европы. Выступление на международной арене – это всегда большая ответственность, ведь спортсмены представляют не только Владимирскую область, но и страну. И сейчас наша основная задача – создать все условия для дальнейшей успешной подготовки владимирских гимнастов к Чемпионату Европы и Олимпийским играм», – отмечает директор департамента физкультуры и спорта Алексей Сипач.

Автор:
^
16 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.