17 марта 2021 в 11:24

Во Владимирской области медики, награжденные медалью Орлова, получат единовременную выплату

Фото: Владимир Чучадеев
Получателями поддержки станут 163 врача, 189 человек из числа среднего медперсонала и 40 - из числа младшего медперсонала (общее количество - 392 человека). Десять тысяч рублей им выплатят в течение года. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Сипягин.

Выплаты будут произведены в три этапа - поквартально, уточнили в пресс-службе областной администрации.

Напомним, идея поощрять владимирских медработников, «проявивших мужество и отвагу при исполнении профессионального долга в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья», родилась осенью прошлого года. Выдвигать на награждение конкретных медиков, согласно законопроекту, могут муниципалитеты и руководители государственных больниц.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин отметил, что в регионе-33 будут использовать любую возможность поддержать тех медиков, которые «с искренним вниманием и заботой относятся к пациентам, с полной самоотдачей выполняют свой профессиональный долг».

- В названии заслуженной нашими земляками награды звучит: «За медицинскую доблесть». Они проявили её в прошлом году в борьбе с пандемией Covid-19 и продолжают трудиться - спасать человеческие жизни. Подписанное мной сегодня постановление - способ в очередной раз сказать им спасибо, - написал Владимир Сипягин на своей странице ВК.

Ранее мы сообщали: Сельским медикам Владимирской области расширили меры социальной поддержки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
час назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…