19 марта 2021 в 09:22

Во Владимирской области ЕР просит суд не лишать свободы журналиста

Фото: из архива редакции
24 марта Фрунзенский районный суд города Владимира рассмотрит уголовное дело в отношении журналиста газеты «Томикс», блогера Александра Степанова. За публикацию на личной странице в соцсети "призыва к противоправным действиям над членами "ЕР", ему грозит реальный срок - до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы уже сообщали подробности уголовного дела в отношении представителя СМИ. Александра Степанова обвиняют в призыве к экстремизму: 23 января он разместил в Twitter запись с призывом к расправе над членами партии "Единая Россия". Позже она была удалена, но Следком и ФСБ начали расследование. Степанов находился под домашним арестом. А 24 марта его ждет суд.

За несколько дней до слушания дела - 19 марта - на сайте регионального отделения “ЕР” появилось обращение с просьбой не лишать журналиста свободы. Члены партии считают возможный приговор слишком суровым.

Мы полагаем, что Александр Степанов не осознавал меру ответственности за свои слова и не хотел нанести реальный вред гражданам. Кроме этого, учитывая информацию правоохранительных органов о том, что Александр Степанов свою вину признал и искренне раскаялся в содеянном, просим суд проявить снисходительность в отношении Александра Степанова и назначить ему наказание без реального отбывания наказания в местах лишения свободы и не в виде ареста, - сообщается на официальном сайте регионального отделения “ЕР”.

Читайте также: Во Владимирской области разоблачили фирму, предоставлявшую мигрантам фиктивное трудоустройство

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.