19 марта 2021 в 12:29

Против экс-директора ДИЗО Павла Панфилова возбудили второе уголовное дело

Фото: из архива редакции
Следственный комитет по Владимирской области сообщает о втором уголовном деле, возбужденном в отношении бывшего директора департамента имущественных и земельных отношений региона. Теперь бывшего чиновника обвиняют ещё и в мошенничестве в особом крупном размере.

Как сообщает СК, бывший директор ДИЗО Владимирской области в мае 2020 года якобы путем обмана получил от своего заместителя взятку в размере 1,2 миллионов рублей за продление с ней служебного контракта. При этом, по версии СК, полномочий на продление трудовых отношений он не имел.

По данному факту следствие возбудило уголовное дело по четвертой части статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Напомним, в настоящее время Павел Панфилов находится в СИЗО по обвинению в получении взятки в особо крупном размере - 9 млн рублей. По версии следствия, деньги экс-чиновник получил от коммерческой фирмы в обмен на гарантированную победу предпринимателей в электронном аукционе на право заключения контракта на строительство школы. Сам Панфилов вину в совершении особо тяжкого преступления не признаёт.

Также мы сообщали, что губернатор Владимир Сипягин удовлетворил прошение Павла Панфилова об отставке.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
45 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…