22 марта 2021 в 16:20

Вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко назначен куратором внутренней политики

Фото: Наталья Ларина
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал распоряжение о распределении обязанностей между главой региона и его заместителями.

Как мы уже сообщали, социальный блок департаментов, курируемый до недавнего времени вице-губернатором Сергеем Шевченко, теперь разделен на две части. В первый подблок вошли департаменты здравоохранения, социальной защиты населения и труда и занятости населения, их по-прежнему будет контролировать Сергей Шевченко. Во второй подблок вошли региональные департаменты образования, культуры, физкультуры и спорта, молодёжной политики и общественных проектов, а также госинспекция по охране объектов культурного наследия. Курировать второй “социальный” подблок будет назначенный на прошлой неделе вице-губернатор Григорий Вишневский.

Кроме того, вопросы внутренней политики теперь будет курировать вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко. Под его контролем по-прежнему остаются департаменты регионального развития, цифрового развития, имущественных и земельных отношений, а также департамент региональной политики и департамент юстиции.

Все изменения в администрации Владимирской области проходят согласно реализуемой в регионе административной реформы.

Читайте также: Аркадий Боцан-Харченко назначен постпредом губернатора в ЗС Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
39 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…