24 марта 2021 в 08:52

На дорогах Владимирской области установят 20 новых камер

Фото: архив "ВВ"
В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во Владимирской области к концу текущего года на региональных автодорогах и дорогах общего пользования местного значения появятся 20 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Сообщается, что камеры поставят на самых опасных и аварийных участках, список которых был согласован с ГИБДД.

Так, новые камеры появятся на региональных автомобильных дорогах Сенинские Дворики – Ковров – Шуя – Кинешма, на въезде в деревню Ручей со стороны города Коврова и на автодороге Владимир – Муром – Арзамас в деревне Санчугово Селивановского района и в деревне Новая Судогодского района.

Две камеры появится в Покрове в районе дома №55 по улице III Интернационала и дома №55 по улице Октябрьская, а также в городе Александрове на улицах Советская, возле дома №54, и Королева, возле дома №1.

Пять камер планируют установить на городских улицах Коврова: ул.Строителей, 25, ул.Комсомольская, 116А, ул.Дегтярева, 99, ул.Белинского, 8, пересечение ул.Дегтярева и ул.Урицкого.

Также четыре комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД появятся на трех улицах города Гусь-Хрустальный. Камеры установят на ул.Интернациональная, д.23 и д.114, ул.Транспортная, д.12, и на въезде в город со стороны Курлово.

По одному автоматическому комплексу фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения появится в городах Струнино (ул.Заречная, д.2), Собинка (Димитрова, д.9), Камешково (ул.Крупской, д.17Б) и Киржач (на перекрестке ул. Большая Московская – ул.Набережная).

Камеры будут фиксировать не только превышение установленной скорости движения транспортного средства, но и выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для «встречки», нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда и движение по обочинам. Кроме этого, комплексы, установленные на пешеходных переходах, будут фиксировать непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Читайте также: За неделю на дорогах Владимирской области покалечились 22 человека

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…