24 марта 2021 в 17:28

Во Владимире начался суд над журналистом за призывы к расправе над членами ЕР

Фото: Владимир Чучадеев
24 марта Фрунзенский районный суд города Владимира начал в особом порядке рассмотрение дела представителя СМИ Владимирской области. Журналиста регионального издания "Томикс" Александра Степанова обвиняют в публичных призывах к экстремистской деятельности.

Как мы ранее сообщали, в отношении представителя СМИ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 280 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности"). Журналиста обвиняют в том, что он разместил в Twitter запись с призывом к расправе над членами партии "Единая Россия". Позже запись была удалена.

Дело рассматривают в особом порядке, так как Александр Степанов признал свою вину и раскаялся. Он находится под домашним арестом. Напомним, что именно члены партии “ЕР” просили не заключать журналиста под стражу.

Также на днях на сайте партии появилось заявление с просьбой о смягчении приговора. Единороссы считают, что реальный срок - а по данной статье Степанову грозит до 5 лет лишения свободы - слишком суров.

Читайте также: Виновным в гибели солдата под Ковровом признан руководитель стрельб

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…
8 минут назад Субсидия на медицинскую ипотеку вырастет с 500 тысяч до 1 миллиона рублей
Медицинская ипотека вырастет вдвое в связи с ростом цен на жилье. Члены комитета по здравоохранению Законодательного Собрания единогласно поддержали поправки к закону Владимирской области о социальной поддержке медицинск…