24 марта 2021 в 18:45

Во Владимирской области открыли новую железнодорожную платформу

Фото: Владимир Чучадеев
Волго-Вятская пригородная пассажирская компания по просьбам жителей деревни Аксениха открыла на маршруте "Ковров - Муром" новый остановочный пункт. Вечерние автобусы из Коврова отменили из-за нерентабельности, зато селяне смогут добраться домой по железной дороге.

Как сообщает ведомственная газета железнодорожников “Гудок”, с начала недели рельсовые автобусы делают остановку в 1,5 км от деревни, жители которой остались без вечернего рейса автобуса.

Между Ковровом и Аксенихой - 36 км, путь не близкий. Благодаря железнодорожникам, жители деревни смогут добраться домой “по рельсам”. Добился остановки местный активист Андрей Ларин.

Сообщается, что в декабре прошлого года на железнодорожной насыпи возле Аксёнихи появилась временная платформа. До конца апреля на полустанке установят сходы, подходы и ограждения, а к лету сделают навес.

Читайте также: "Черный мост" во Владимире опасен для автомобилистов и пешеходов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…
час назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…