26 марта 2021 в 12:38

Нарушения в деятельности «Владимиртеплогаза» выявил департамент цен тарифов

Фото: Наталья Ларина
Департамент госрегулирования цен и тарифов Владимирской области еще 1 февраля 2021 года проинформировал Счётную палату по итогам тарифной кампании в отношении ООО «Владимиртеплогаз». Полученная информация легла в основу отчёта контрольно-счётного органа.

Накануне мы сообщали об отчете Счетной Палаты, представленном на заседании ЗС. По выводам экспертов СП, ущерб для потребителей от действий экс-руководства ООО “Владимиртеплогаза” составил 70 млн рублей (больше 90% выручки ООО формируется из денег именно потребителей). ОМСУ недосчитались около 2 млн. Сама компания — порядка 30 млн. Кроме того - из-за неправомерных расходов по факту была снижена прибыль «Владимиртеплогаза», а это значит, что есть и недоплаты в бюджет.

В отчет СП легли данные проверки департамента цен и тарифов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В результате проведённой департаментом экспертизы из необходимой валовой выручки ООО «Владимиртеплогаз» по результатам деятельности за 2019 год исключению подлежат 176,1 млн рублей, из них 70,4 млн рублей приходятся на факты хозяйственной жизни компании, на которые обращала внимание Счётная палата. Это отвлечение тарифной выручки на выкуп теплосетевого имущества ООО «Ковровская энерготепловая компания» (50 млн рублей);превышение фонда оплаты труда (с отчислениями) центрального аппарата организации над плановым уровнем, согласованным в тарифной смете (7,4 млн рублей); неисполнение отдельных инвестиционных мероприятий (13 млн рублей - Департаментом исключены предусмотренные в тарифах плановые расходы на оплату процентов банкам за кредиты на инвестиционную деятельность).

В настоящее время ООО «Владимиртеплогаз» обжалует в ФАС России принятое департаментом тарифное решение в части исключения расходов на оплату труда административного персонала и приобретения теплосетевого имущества.

Консолидированная позиция двух ведомств по этому вопросу будет иметь решающее значение при рассмотрении указанного спора.

Читайте также: ЗС приняло в первом чтении законопроект о сходах граждан на части городской территории

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…