29 марта 2021 в 11:21

Экс-главу «Облстройзаказчика» Татьяну Потапову заключили под стражу

Фото: mvdmedia.ru
По ходатайству следствия бывший директор ГБУ ВО «Облстройзаказчик» и ее пособник заключены под стражу. Напомним, во Владимирской области по материалам регионального УФСБ сейчас расследуется уголовное дело: Потапову подозревают в особо крупной растрате, а ее помощника-коммерсанта – в содействии.

По версии следствия, с октября по декабрь 2020 года подозреваемая в нарушение установленного порядка в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» заключила со знакомым коммерсантом договоры на проведение кадастровых работ при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов. При этом цена некоторых заключенных договоров оказалась завышена более чем в 6 раз (стоимость заключенных договоров составляла от 130 до 170 тысяч рублей при фактической стоимости около 22 тысяч рублей).

Ущерб, причиненный бюджетному учреждению от незаконных действий Потаповой, составил более 1,3 миллионов рублей.

Читайте также: Нарушения в деятельности «Владимиртеплогаза» выявил департамент цен тарифов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…