29 марта 2021 в 13:34

В Суздальском районе сожгли тонну зараженных семян

Семена клевера уничтожали под контролем Управления Россельхознадзора во Владимирской области. Причина — заражение посадочного материала карантинным сорняком.

В марте Россельхознадзор в рамках контроля за ввозимой на территорию региона подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска в пробах семян из Мордовии весом в тонну выявил семена карантинного сорного растения – повилики.

Упомянутая повилика - один из опасных карантинных сорняков, наносит огромный ущерб сельскому хозяйству, значительно снижая урожайность, вытесняя полезные кормовые травы и снижая качество заготавливаемого сена. При этом переносит возбудители ряда вирусных заболеваний растений.

Заказчиком партии клевера было одно из местных СПК. Поставщик — ИП из Мордовии. Ему направляли предписание для принятия фитосанитарных мер — он принял решение об утилизации данной партии путем сжигания. Что и было сделано в Суздальском районе.

Ранее мы сообщали: В Кольчугине лук-севок продавали без документов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
46 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…