29 марта 2021 в 14:26

Во Владимирской области на грантовую поддержку НКО направили более 34 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Администрация региона продолжает поддерживать социально ориентированный некоммерческий сектор. В пресс-службе «белого дома» отмечают работу ведущих НКО Владимирской области – Фонд социальной поддержки и адаптации граждан «Дорог каждый».

Второй бездомным людям. Фонд начал свою деятельность как добровольческое движение в 2012 году, а спустя три года организация прошла государственную регистрацию и была включена в Реестр поставщиков социальных услуг Владимирской области.

Основная цель организации – проведение комплексной работы для социальной и духовной реабилитации лиц без определённого места жительства. Один из ключевых проектов организации называется «Социальный приют». Он реализуется с 2015 года и нацелен на стационарное обслуживание людей без определённого места жительства.

В социальном приюте бездомные получают необходимую комплексную социальную помощь: бытовую, психологическую, правовую, медицинскую, духовно-нравственную для дальнейшего восстановления в обществе и возвращения к нормальному образу жизни. Организация предоставляет достойные условия проживания, трёхразовое питание, оказывает первую доврачебная помощь, содействует в восстановлении российских документов. Инвалиды и пенсионеры всегда могут найти в приюте посильную занятость.

В 2020 году в социальном приюте Фонда проживало 110 человек, все они получили различную социальную помощь. После прохождения срока реабилитации один подопечный стал сотрудником Фонда, а троим удалось наладить отношения с супругами и вернуться в семьи. Пять человек наладили отношения с родственниками и вернулись домой.

Кроме того, в прошлом году завершилось строительство мастерской и хозблока для подопечных, а также карантинного отделения для вновь поступающих людей с признаками ОРЗ, ОРВИ и других инфекционных заболеваний.

Ранее мы сообщали: Свободные койки для бомжей во Владимирской области были даже в сильные морозы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…