29 марта 2021 в 16:25

Вне Владимирской городской агломерации отремонтируют более 44 км автодорог

Фото: Владимир Чучадеев
Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нынешнем году новым асфальтобетоном покроют региональные и межмуниципальные автодороги не только в границах Владимирской городской агломерации, но и на восьми трассах вне ее пределов.

Ремонтные работы затронут более 44 км автодорог (площадь 301 тыс. кв.м).

В частности, планируется отремонтировать участок дороги Венедеевка − Толстиково − Большая Сала – Урюсево в Меленковском районе протяжённостью 2,3 км − от деревни Венедеевка до деревни Левенда. В предыдущих годах по нацпроекту в этом же районе приведено в нормативное состояние 5,37 км дорожного покрытия на двух участках автодороги Меленки − Синжаны − Максимово − Добрятино: в 2019 году от села Коровино в направлении деревни Данилово, в 2020 году − от деревни Иватино в направлении села Коровино.

Кроме того, благодаря нацпроекту в текущем году дорожные работы будут проведены ещё в 6 муниципальных районах, не входящих в границы Владимирской городской агломерации. В Гусь-Хрустальном районе дорожникам предстоит отремонтировать более 3 км автодороги Гусь-Хрустальный – Уршельский – Тихоново – Избищи, в Киржачском районе – обход города Киржача, в Муромском районе − два участка общей протяжённостью 6,7 км автомобильной дороги Ожигово – Красный Бор – Боровицы, в Ковровском районе − около 5 км автодороги Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстёра – ст.Мстёра – М-7 «Волга», в Вязниковском районе − по 5 км на двух дорогах: Вязники – Сергиевы-Горки – Татарово и ст.Сеньково – Никологоры – Стёпанцево – Симонцево, а в Александровском районе − самый протяжённый и капиталоёмкий объект текущего года протяжённостью 14 км − дорогу Струнино − Площево.

Напомним, что в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 19 региональных автомобильных дорогах. Общая протяжённость ремонтируемых участков составит 77 км. Общее финансирование для выполнения дорожных работ в этом году на региональных и межмуниципальных автодорогах в рамках нацпроекта составляет 651 млн рублей, из них 270 млн рублей − это федеральные средства, 381 млн рублей – областные.

Ранее мы сообщали о том, что в конце 2020 года были проведены торги и заключены контракты с подрядными организациями по всем областным объектам нацпроекта. На конкурсных процедурах удалось сэкономить и благодаря оставшимся денежным средствам перечень объектов 2021 года будет расширен.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…