30 марта 2021 в 08:45

Сельскую молодежь приглашают участвовать в конкурсе социальных инициатив

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области стартовал ежегодный конкурс социальных инициатив молодёжи на селе «Милый сердцу уголок». Его организатором выступает комитет по молодёжной политике областной администрации. Цель конкурса – повышение социальной активности сельской молодёжи.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие в сельской местности, а также инициативные группы сельской молодёжи, объединившиеся для реализации какого-либо проекта.

Конкурсные проекты могут быть подготовлены по следующим приоритетным направлениям:

− благоустройство среды проживания;

− сохранение истории своей малой Родины;

− пропаганда семейных ценностей и традиций;

− адресная помощь социально незащищённым категориям граждан;

− популяризация здорового образа жизни среди молодёжи;

− организация досуга, профилактика асоциальных явлений в молодёжной среде;

− развитие молодёжного лидерства и самоуправления.

Положение о конкурсе размещено на сайте комитета по молодёжной политике www.km.avo.ru.

Заявки на участие и конкурсные документы (описание проекта и электронная копия проекта) муниципальное образование в срок до 16 апреля 2021 года направляет в комитет по молодёжной политике областной администрации по адресу: г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 5.

Дополнительно руководитель конкурсного проекта регистрируется на сайте АИС «Молодёжь России» https://myrosmol.ru и подаёт заявку участника, выбрав из списка мероприятие «Областной конкурс социальных инициатив молодёжи на селе «Милый сердцу уголок».

По результатам конкурса будет определено 10 проектов-лауреатов, на реализацию каждого из которых будет выделено по 10 тысяч рублей.

Читайте также: Проект "Герои земли Владимирской" анонсировал областные исторические игры

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…