30 марта 2021 в 13:20

В Петушинском районе работница подпольного швейного цеха предложила взятку полицейскому

Фото: Владимир Чучадеев
В Петушках направлено в суд уголовное дело о покушении на взятку сотруднику органов полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Сотрудники полиции обнаружили 29 января нынешнего года в деревне Липна (Петушинский район) швейный цех. Здесь трудились 11 граждан Республики Вьетнам - без патентов и без разрешений на работу.

Пока силовики осматривались и выясняли масштаб нарушений миграционного и трудового законодательства у цеховиков, одна гражданка Республики Вьетнам В., работавшая тут же швеёй, попыталась замять дело. Находясь в служебном автомобиле, она оставила в салоне 50 тыс. рублей. Сотрудники полиции пресекли ее незаконные действия и начали расследование по факту попытки дать взятку.

Уголовное дело направлено в Петушинский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области разоблачили фирму, предоставлявшую мигрантам фиктивное трудоустройство

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…