30 марта 2021 в 13:00

В Александрове девочка упала с заброшенного моста в реку

Фото: Владимир Чучадеев
26 марта на реке Серой в городе Александрове Владимирской области произошло ЧП. В воду с заброшенного моста упала 11-летняя девочка. Тревогу забили ее друзья: позвонили по единому номеру 112, но сначала никак не могли объяснить, где конкретно они находятся.

Спасатели первоначально выехали на набережную реки в черте города, но терпящих бедствие не нашли. Уточнив информацию у позвонивших ребят, стало понятно, что беда произошла на необорудованном бетонном мосту в дальних Черемушках.

Кроме спасателей на помощь подросткам выехали и медики, но оказалось, что обе машины не в состоянии проехать к месту происшествия по уже раскисшему полю. Около 300 метров спасатели бежали до заброшенного моста. К этому времени подростки собственными силами вытащили подружку из ледяной воды и старались ее согреть. Девочка находилась в состоянии сильного переохлаждения. Кроме того, в реке она потеряла обувь. Ребенка увезли в районную больницу, но, к счастью, госпитализация не понадобилась.

Происшествие случилось вечером, в начале пятого. Как одиннадцатилетние дети оказались на заброшенном мосту без присмотра взрослых, еще предстоит выяснить у их родителей.

ГУ МЧС по Владимирской области еще раз призывает всех жителей региона проявить особую бдительность в весенний период и не допускать игр детей в период каникул у водоемов. Лед сейчас может быть смертельно опасен. То, что данное ЧП закончилось благополучно – скорее исключение из правил и большая удача.

Читайте также: В Собинке будут судить мать погибшей от отравления угарным газом девочки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…