31 марта 2021 в 12:08

Во Владимирской области торговцам наркотиками вынесли приговор

Фото: архив "ВВ"
Во Владимирской области вынесли приговор организованной преступной группе, занимавшейся незаконным сбытом наркотиков на территории города Покрова. Дело рассматривал Петушинский районный суд.

Четверых местных жителей обвиняли в сбыте гашиша и карфентанила в крупном размере и в покушении на такой сбыт, а также в систематическом предоставление помещения для потребления наркотиков. В преступную группу «помимо самого организатора, вошли не менее 7 других лиц цыганской народности», сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Деятельность членов указанной группы осуществлялась согласно заранее распределенным ролям. Трое из них отвечали за поставку оптовых партий наркотических средств и их последующую фасовку на более мелкие партии. Двое размещали наркотики в тайники, месторасположение которых сообщали потребителям после получения денег за приобретаемый товар. Еще двое членов ОПГ, будучи наркозависимыми и имея обширный круг знакомых-наркоманов, реализовывали наркотики «из рук в руки».

Деятельность организованной преступной группы правоохранительные органы пресекли 19 февраля 2019 года. По месту жительства фигурантов было изъято более 100 граммов наркотического средства «гашиш», а также весы и фрагменты упаковок для фасовки наркотических средств, денежные средства, полученные в результате преступной деятельности, средства мобильной связи, используемые при совершении преступлений.

Соглашаясь с позицией стороны гособвинения, суд вынес следующие приговоры.

47-летний участник ОПГ отправлен в исправительную колонию строгого режима на 18 лет со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

33-летняя соучастница приговорена к лишению свободы на срок 14 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима и со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

55-летняя фигурантка этого дела получила 13 лет колонии общего режима со штрафом в размере 90 тысяч рублей.

35-летний соучастник приговорен к 10 годам 6 месяцам колонии строгого режима и штрафу в размере 40 тысяч рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил.

По другим фигурантам этого уголовного дела пресс-служба областной прокуратуры уточняет, что с одним из них заключено досудебное соглашение и дело рассмотрено в общем порядке. В отношении еще двоих участников преступной группы (в том числе, организатора) дело прекращено в связи с их смертью. Еще один обвиняемый объявлен в розыск, в связи с чем расследование по делу в отношении него приостановлено.

Читайте также: В Петушинском районе работница подпольного швейного цеха предложила взятку полицейскому

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…
43 минуты назад Во Владимире ищут и уничтожают деревья, пораженные ясеневой изумрудной златкой
Пресс-служба мэрии областного центра сообщает о новом найденном очаге болезни, который находится в в сквере в районе дома №25 по улице Мира. Пораженные ясеневой изумрудной златкой ясени и клёны ясенелистные практически…