31 марта 2021 в 12:30

Во Владимирской области будут судить скрывавшегося в Испании саратовца

Фото: из архива редакции
Ковровский городской суд Владимирской области рассмотрит уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Саратовской области, обвиняемого в нанесении тяжких телесных повреждений гражданину Республики Беларусь. Преступление было совершено еще в 2015 году.

Как сообщает Следственный комитет Владимирской области, в ноябре 2015 обвиняемый в ходе конфликта ударил бейсбольной битой по голове гражданина Республики Беларусь. Последний потерял сознание и очнулся лишь через 1,5 месяца в Гомельской областной клинической больнице. В результате травмы потерпевший был признан инвалидом и утратил способность к самостоятельному передвижению.

Однако обвиняемый тогда не был помещен под стражу либо домашний арест, в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Несмотря на запрет, мужчина улетел в Испанию и таким образом скрылся от следствия. Только в январе 2021 года его задержали в одном из аэропортов Москвы.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: В Александрове пьяный горожанин обвинил полицейского в рукоприкладстве

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…