31 марта 2021 в 16:43

В дороги Коврова «закатают» более 120 миллионов рублей

Фото: Наталья Ларина
30 марта под руководством первого заместителя главы администрации по ЖКХ Юрия Морозова прошло традиционное совещание с руководителями управляющих и ресурсоснабжающих компаний, сообщает пресс-служба администрации города. Среди обсуждавшихся вопросов - состояние дорог и планы на предстоящий ремонтный сезон.

Чиновники мэрии признают: асфальт не приживается не только в областном центре. Температурные перепады, отсутствие ливневой канализации и хроническое недофинансирование привело к тому, что на многих дорогах города асфальт уходит вместе с водой.

Юрий Морозов заверил в том, что проведена ревизия дорог, где недавно меняли асфальтовое покрытие, и они остаются на гарантии. Там, где обнаружены ямы, подрядчикам выставлены претензии. Некоторые из них уже приступили к гарантийным работам.

Ямочный ремонт запланирован по 43 объектам на общую сумму порядка 7 млн рублей. Однако когда они начнутся - пока вопрос. Не состоялся уже второй конкурс, объявленный администрацией, на эти виды работ. Подрядчиков не привлекают сравнительно небольшие деньги и условие – 1 год гарантии. Конкурс будет объявлен в третий раз.

Областной бюджет в этом году выделяет Коврову на ремонт дорог 120 млн рублей. В планах привести в порядок пять участков автодорог: до микрорайона Заря; ул. Муромская; ул. Космонавтов (в том числе окружная); ул. Фрунзе, ул. Димитрова. Конкурсы проведены, подрядчики определены. Как только погода позволит, они выйдут на объекты.

По итогов торгов образовалась экономия – 42,3 млн рублей. Эти средства также будут направлены на ремонт улично-дорожной сети.

Юрий Морозов отметил еще один объект городской уличной сети: строительство дороги на ул. Маршала Устинова. Ее проект проходит экспертизу, после чего мэрия постарается войти в программу «Стимул» и получить финансирование.

Ранее мы сообщали: Из-за перераспределения миллиарда рублей мост в Коврове может остаться без ремонта

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…