1 апреля 2021 в 12:49

В Гусь-Хрустальном муж после развода успешно обжаловал брачный договор

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирской областной суд сообщает о супругах, которые делили имущество с помощью судьи, прожив в браке меньше года. Инициатором развода стал супруг.

Как следует из материалов дела, в сентябре 2018 года между супругами был заключен брачный договор, по условиям которого в случае развода по его вине, все имущество, нажитое в браке, отойдет супруге. В августе 2019 года они развелись. Такое решение принял супруг. Жена также на развод была согласна.

После развода, на основании брачного договора, супруга перевела на себя все имущество, нажитое во время брака, а также забрала весь профессиональный инструмент мужа и стала претендовать на его авто - грузовой фургон.

В суде мужчина доказывал, что без машины не может полноценно работать. Условия брачного договора лишили его всего имущества и средств к зарабатыванию денег, в том числе и на содержание бывшей супруги и детей.

Кроме того, для проживания в родительской квартире ему необходима мебель и бытовая техника.

Жена возражала против такого раздела имущества. Однако суд посчитал, что условия брачного договора ставят истца в крайне неблагоприятное положение, поскольку после расторжения брака он полностью лишается права собственности на имущество, нажитое супругами во время совместной жизни в браке. И судья приняла решение в пользу мужа.

Судебная коллегия по гражданским делам Владимирского областного суда апелляционную жалобу ответчика оставила без удовлетворения.

Ранее мы сообщали: Во Владимире открыли медиативный ресторан

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.