1 апреля 2021 в 16:09

Во Владимирской области объявлен месячник по благоустройству

Фото: Наталья Ларина
В муниципалитетах региона с 1 по 30 апреля будет проходить месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения. Массовые субботники запланированы на 24 апреля.

Губернатор рекомендовал местным администрациям провести с 1 апреля по 30 апреля и с 1 октября по 31 октября 2021 года месячники по благоустройству. Эта инициатива Владимира Сипягина одобрена региональным оперативным штабом по коронавирусу.

Местные власти должны благоустроить территории, гед проходили земляные или строительные работы, очистить зеленые зоны и места массового отдыха и досуга граждан. В рамках месячника также необходимо ликвидировать несанкционированные свалки, отремонтировать детские и спортивные площадки.

Что касается традиционных субботников, то на уборку жителей пригласят 24 апреля.

Читайте также: Прокуратура подтвердила транспортный коллапс и плохую уборку снега по Владимире

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…