1 апреля 2021 в 19:15

В Гороховецком районе появился новый автоклуб за 5,6 млн рублей

Многофункциональный культурный центр приобрели в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Автоклуб будет обслуживать 49 населенных пунктов Гороховецкого района, где живут почти 7,5 тыс. человек.

С помощью клуба на колёсах будут проводиться культурно-просветительские и концертные программы, дни поселений, государственные праздники, игровые программы для детей, передвижные выставки, благотворительные и добровольческие акции, ярмарки, народные гуляния и новогодние программы.

«Благодаря приобретённым автоклубам десятки тысяч жители Владимирской области получают возможность вживую присутствовать на культурных мероприятиях. Это люди, которые раньше не имели стационарных учреждений культуры, а теперь они получат качественные услуги. Кроме того, у творческих коллективов района появляются дополнительные возможности для профессиональной реализации», – отметила директор регионального департамента культуры Алиса Бирюкова.

В 2021 году автоклубы за счёт средств нацпроекта «Культура» получат четыре районных дома культуры Владимирской области. В Гороховецкий и Меленковский районы передвижные культурные центры уже поставлены. В течение апреля автоклубы появятся в Ковровском и Гусь-Хрустальном районах.

Читайте также: Во Владимирской области разрешили зрелищные мероприятия при 75% публики

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.