5 апреля 2021 в 12:52

Жителя Владимира приговорили к 8 годам тюрьмы за убийство матери

Ленинским районным судом города Владимира оглашен приговор местному жителю, виновному в смерти собственной матери. Мужчине 53 года. 20 ноября прошлого года он умышленно ударил 73-летнюю мать, а потом, когда та упала, продолжил избивать ее ногами.

Судом установлено, что причиной столь жестокого поведения сына по отношению к матери стала их ссора. Из-за чего именно произошел скандал, пресс-служба областной прокуратуры не уточняет, но известно, что мужчина был настолько зол, что не остановился даже когда его мать ударилась лбом о дверной косяк и угол шкафа.

Закрытая черепно-мозговая травма повлекла за собой отек головного мозга, а затем смерть. Мужчина сам явился с повинной в правоохранительные органы, именно этот факт впоследствии был принят судом в качестве обстоятельств, смягчающих наказание. Горе-сын получил 8 лет в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Читайте также: В Коврове убивший соседа-пенсионера мужчина получил 13,5 лет колонии

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
47 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…