5 апреля 2021 в 15:20

Фестиваль "Студенческая весна" стартовал в опорном вузе Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Сегодня, 5 апреля, фестиваль художественной самодеятельности "Студенческая весна" стартует во Владимирском государственном университете. Темой этого года стал 60-летний юбилей первого полёта человека в космос. Отсюда и девиз: "Если звезды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно?"

Всего в фестивале примут участие 10 команд из разных институтов ВлГУ. Первыми в бой за призовое место вступят студенты Гуманитарного института и Института экономики и менеджмента. 6 апреля на сцене появятся сразу три команды: Юридический институт, Институт туризма и предпринимательства и Институт машиностроения и автомобильного транспорта.

7 числа ещё четыре института продемонстрируют жюри свои таланты - Физической культуры и спорта, Архитектуры, строительства и энергетики, а также общая команда институтов Прикладной математики, физики и информатики и Биологии и экологии. Завершат конкурсную программу фестиваля команды Института информационных технологий и радиоэлектроники и Педагогического института 8 апреля. Гала-концерт пройдёт 21 апреля на сцене Городского ДК.

В этом году участники "Студенческой весны" будут соревноваться в номинациях «Мистер фестиваля», «Мисс фестиваля», «Лучшая финальная песня», «Лучшая хореография», «Лучший вокально-инструментальный номер», “Лучший СТЭМ”, “Лучший КВН-стиль”, а также “Лучшее ОТД” (соответствие теме фестиваля, сценарий, режиссура, оформление сцены и др. - прим. ред.).

Лучшая команда примет участие в областном фестивале “Студенческая весна”, который пройдёт 28 апреля в ОДКИ.

Читайте также: Во Владимирской области формируется новый состав молодежного правительства

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…
час назад Прокуратура Владимирской области предупреждает об очередных уловках мошенников
Прокуратура Владимирской области в очередной раз призывает жителей проявлять бдительность при телефонных разговорах с неизвестными. Кроме того, в надзорном ведомстве рассказали о незавидной участи пособников телефонных м…