5 апреля 2021 в 15:40

Российский пушно-меховой союз одобрил новую вакцину от коронавируса для животных

Фото: rpms.ru
После того как в России зарегистрировали вакцину от коронавируса для животных, наши коллеги из ФАН поинтересовались у президента Российского пушно-мехового союза, члена Правления меховой федерации Сергея Столбова, как он относится к вакцинированию животных. Ведь звероводство в случае эпидемии пострадает первым.

«У нас пока до настоящего времени на зверофермах не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом. Но это все сделано с прицелом на будущее, предупреждающе. В том числе «Карнивак-Ков» годен и для вакцинации домашних животных», — сказал Сергей Столбов в интервью ФАН.

Так как «Спутник V» показал себя превосходно не только внутри страны, но и на международной арене, то его слава отразилась и на вакцине для животных. Практически все фермеры, звероводы, зоопарки мира уже проявили интерес к препарату, так как первые исследования, проведенные на песцах, лисах, норках, кошках и собаках дали стопроцентный результат появления антител.

«То, что сделал Россельхознадзор, — это абсолютно актуально, — утверждает Столбов. — Это упреждающе, чтобы потом не получилось так, как с человеческим коронавирусом. Все заболели, а потом начали изобретать вакцину. Поэтому сейчас достаточно ажиотажное внимание со стороны зарубежных фермеров и других людей. Очень много заявок поступает из звероводческих стран на закупку и применение этой вакцины».

Читайте также: ВНИИЗЖ готов выпускать для животных порядка 10 тысяч доз вакцины от коронавируса в сутки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…