6 апреля 2021 в 13:15

Работникам ковидных госпиталей во Владимирской области продлены меры поддержки

Фото: Владимир Чучадеев
18,8 млн рублей направлено из бюджета Владимирской области на проживание и обеспечение питанием медработников ковидных госпиталей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин.

Таким образом глава региона продлил финансирование на эти цели до июля 2021 года. В администрации Владимирской области подчеркивают, что эта статья расходов предусматривает не только оплату питания и жилья, но и обеспечение медработников питьевой водой.

В «белом доме» отмечают, что в среднем ежедневная потребность на организацию питания одного медработника составляет более 240 рублей, на обеспечение питьевой водой – около 60 рублей, на проживание – около 400 рублей.

В прошлом году в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции проживание и обеспечение медицинских работников инфекционных госпиталей обошлось области в 16,8 млн рублей.

Читайте также: Во Владимирской области до 30 апреля продлена самоизоляция для пожилых

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…
47 минут назад Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.