7 апреля 2021 в 09:12

Владимирское «Торпедо» уступило в гостях лидеру группы

6 апреля владимирское «Торпедо» провело выездной матч против лидера группы 2 Первенства России среди клубов ПФЛ «Олимпа-Долгопрудного». Встреча завершилась поражением торпедовцев, пропустивших один гол во втором тайме.

Интрига встречи заключалась в том, что «Торпедо» стало лишь одой из двух команд, сумевших одержать победу над ФК «Олимп-Долгопрудный» в первом круге. Тогда 13 октября 2020 года во Владимире торпедовцы выиграли у лидера со счетом 3:1, проведя, пожалуй, свой лучший матч сезона. А ведь подмосковный клуб с двойным названием был создан объединением сил и финансов химкинского «Олимпа» и «Долгопрудного» специально для выхода в первый дивизион. А «Торпедо» нанесло такой удар по амбициям и авторитету.

В ответной встрече 6 апреля лидер группового турнира стремился к реваншу.

Видимо, понимая важность результата, обе команды осторожничали почти полтора тайма и заботились, прежде всего, об обороне.

У «Торпедо были два отличных шанса забить после перерыва, когда владимирцы провели очень опасные атаки, но мяч оба раза не попал в цель. А вот «Олимп-Долгопрудный» своей единственной возможности не упустил. На 66-й минуте из-за нелепой оплошности торпедовского защитника сразу два подмосковных игрока выскочили с мячом против вратаря Артема Ковешникова, и Илья Садыгов забил гол, оказавшийся победным.

В оставшееся время голкипер Артем Ковешников смотрелся самым надежным игроком «Торпедо». Артем несколько раз спасал команду от, казалось, неминуемых голов. Стеной стоял! «Тащил» всё, что летело в сетку. А летело много! К сожалению, товарищи Ковешникова по команде так не смогли наладить острую игру в атаке.

И эта неуверенность в нападении наблюдается у «Торпедо» уже во втором подряд матче. За две проигранные встречи не забито ни одного гола. В чем причины – разбираться тренерскому штабу во главе с Дмитрием Вязьмикиным. Конечно, соперник сильный. Но ведь не такой уж непобедимый, как доказали сами торпедовцы в прошлом году.

В общем, «Олимп-Долгопрудный» отквитал прошлогоднее фиаско во Владимире и на своем поле выиграл у «Торпедо» со счетом 1:0.

Торпедовцы пока на 6-м месте с 30-ю очками. В следующем матче «Торпедо» встретится 12 апреля дома со «Смоленском», занимающим 14-е место. Владимирской команде срочно нужна победа, чтобы снова поверить в себя.

^
9 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
24 минуты назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…