7 апреля 2021 в 11:47

ФК «Муром» в своем первом весеннем матче выиграл у «Читы»

6 апреля ФК «Муром» начал свое участие в весенне-летнем отрезке Первенства России встречей с самым дальним участником группы – «Читой». Матч сложился непросто для хозяев поля: муромская команда сначала пропустила, но затем отыгралась и победила.

ФК «Чита» - единственный участник группы 2 Первенства России среди клубов ПФЛ из-за Урала, оставшийся в игре. Напомним, что другой сибирский клуб из этой группы - иркутский «Зенит» скоропостижно прекратил свое существование. Из-за этого у «Мурома» сорвался стартовый весенний матч с «Зенитом», намечавшийся на 3 апреля.

«Чита» занимает последнее место в группе, однако в первом круге, 13 октября прошлого года, выиграла дома у «Мурома» со счетом 1:0. Так что, спустя несколько месяцев, уже на своем поле, муромская команда явно хотела взять реванш.

Но «Чита» вновь оказалась трудным соперником для «Мурома». Читинский коллектив по весне прибыл в Европейскую часть России явно с боевым настроем. И до приезда в «Муром» успел, к удивлению многих, обыграть фарм-клуб московского «Локомотива» «Казанку» со счетом 2:1.

Очень бодро начала «Чита» и встречу с «Муромом» 6 апреля. Настойчивыми атаками гости вынудили муромских игроков ошибиться, и вышли вперед. В верхний угол муромских ворот точный удар нанес на 28-й минуте Михаил Гайдамак.

Однако «Муром» еще до перерыва нашел в себе силы отыграться. Мяч после подачи с углового забил новобранец муромской команды, бывший владимирский торпедовец 30-летний Роман Путилин. Счет стал 1:1.

Но трудности с «Читой» продолжались. В самом конце первого тайма получил травму и покинул игру с окровавленным лицом один из ключевых игроков «Мурома», сын главного тренера Олега Стогова Максим. Вместо Максима Стогова на поле вышел еще один новичок – 20-летний Лео Чаукин, молодой воспитанник калининградского футбола, выступавший за литовский клуб.

Во втором тайме «Муром» выглядел увереннее, но смог переломить игру в свою пользу только на 86-й минуте. Максим Акале на опережение сыграл во вратарской и переправил мяч в ворота «Читы».

Итоговый счет - 2:1 в пользу «Мурома», который все-таки взял реванш за поражение в первом круге.

Теперь «Муром» набрал 21 очко и занимает 9-е место, а следующий свой матч проведет 12 апреля в гостях с «Тверью».

^
час назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…