7 апреля 2021 в 14:30

В Балакирево открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
7 апреля в поселке Балакирево Александровского района был торжественно открыт физкультурно-оздоровительный комплекс "Рубин". В церемонии принял участие губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

- Объект был непростой. Строительство замораживалось на какое-то время. Но мы изыскали финансовые ресурсы, чтобы продолжить работы, - сказал Владимир Сипягин на церемонии открытия ФОКа. - Это очень важно, чтобы все жители даже в самых отдаленных населенных пунктах имели возможность активно и постоянно заниматься спортом в хороших условиях. На это нас нацеливает нацпроект "Демография", инициированный президентом Владимиром Путиным.

Ежегодно в регионе сдается порядка 10 спортивных объектов. В 2020 году введены в эксплуатацию после реконструкции спортивный комплекс имени Паушкина в Гусь-Хрустальном, мини-стадион в Коврове и три спортивные площадки в поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района, в селе Новое Суздальского района и в деревне Бараки Судогодского района. Завершены работы по созданию ФОКа открытого типа во владимирском парке Добросельский и четырех площадок ГТО в Киржачском, Собинском, Судогодском и Юрьев-Польском районах, а также вторая очередь стадиона в Суздале.

Во Владимире готовятся к возведению многофункционального комплекса на 3 тысячи мест, где можно будет проводить международные соревнования. Работа по оформлению земельного участка под это строительство уже началась.

Ну а ярчайшим спортивным событием весны этого года депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Нефедов назвал открытие ФОКав поселке Балакирево.

Строительство комплекса началось в 2018 году и обошлось государству в 97 млн рублей. В универсальном спортзале можно заниматься игровыми видами спорта, единоборствами, художественной гимнастикой. Для тех, кто желает просто поддерживать хорошую физическую форму, работает тренажерный зал. В ФОКе оборудованы комфортные раздевалки и тренерские комнаты, работает медицинский кабинет.

- Сегодня, в день Благовещенья, жители Балакирево получили такую благую весть про открытие ФОКа, - обратил внимание на символическое совпадение глава администрации поселка Сергей Данилов. - Балакирево гордится своими спортивными традициями. Здесь тренировались чемпион мира и трехкратный чемпион Европы по греко-римской ьорьбе Амбако Вачадзе, чемпионка мира, мастер спорта по женскому хоккею Анна Щукина. Наша хоккейная команда неоднократно выигрывала чемпионат области. Здесь работал чемпион СССР и Европы, Заслуженный тренер России Сергей Агамов. Здесь и сейчас живет Старший тренер сборной страны по греко-римской борьбе Леван Кезевадзе.

Кезевадзе не мог не приехать на открытие такого сортивного объекта. Вместе с ним в торжественном мероприятии участвовал его ученик - олимпийский чемпион Давид Чаквитадзе. С позравлениями, словами напутствия и пожеланиями новых рекордов и побед к балакиревцам обратились заслуженный тренер России Надир Магомедов, двукратная олимпийская чемпионка, четырёхкратная чемпионка мира Ольга Данилова. А после торжественной части новый ФОК тут же опробовали юные футболисты из Балакирево, Струнино, Переславля-Залесского.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…