7 апреля 2021 в 16:55

На полях во Владимирской области обнаружено 16 несанкционированных свалок

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской области сообщили о неприятных находках перед началом посевной кампании в регионе. Свалки твердых бытовых отходов выявлены на десяти земельных участках сельхозназначения на общей площади 1133 кв.м.

Пресс-служба надзорного ведомства уточнила: загажены оказались поля в шести районах - Судогодском, Юрьев-Польском, Суздальском, Гороховецком, Петушинском и Камешковском.

Правообладателям земель выдано пять предписаний об устранении нарушений, возбуждено пять дел по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, наложено штрафов на сумму более 60 тыс. рублей.

Также за первый квартал 2021 года нарушителям направлено две досудебные претензии на возмещение вреда почве, как объекту охраны окружающей среды на сумму более 600 тыс. рублей. В суды направлены и два иска о возмещении вреда одновременно в денежном эквиваленте и путем проведения рекультивации земель.

Так, в марте нынешнего года владелица захламленного участка в Суздальском районе оштрафована на 20 тысяч рублей. Ей также выдано предписание об устранении нарушения.

В ходе проверки по исполнению предписания в отношении владельца другого участка были выявлены новые факты нарушения: захламление ТКО, на общей площади 80 кв.м. В отношении собственника составлен протокол по ч. 2 ст.8.7 КоАП РФ, повторно выдано обязательное для исполнения предписание.

В этом году ликвидировано две несанкционированные свалки ТКО на сельскохозяйственных угодьях области, на площади 25 кв.м.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области у молодых аграриев стало больше шансов получить господдержку

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…