7 апреля 2021 в 17:39

Налоговая напомнила владимирцам о Дне Х

Фото: из архива редакции
30 апреля — крайний срок, до которого необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц.

Отчитаться обязаны все налогоплательщики, кто в 2020 году продавал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получал дорогие подарки не от близких родственников, выигрывал небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. Также «сдаться» должны ИП, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и т. д.

Срок уплаты налога, указанного в декларации: 15 июля. Опоздавших могут привлечь к ответственности — штрафом в 5% от суммы налога за каждый месяц, но не более 30 % и не менее 1 тысячи рублей.

Предельный срок подачи декларации 30 апреля 2021 года не распространяется на получение НДФЛ с налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Ранее мы сообщали: ТОП-30 крупнейших компаний-налогоплательщиков Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…