8 апреля 2021 в 12:11

Владимир Сипягин совершил рабочую поездку в Александровский район

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин обсудил вопросы расширения производства предприятия ООО «Металл Профиль», расположенного в поселке Балакирево Александровского района.

«Металл Профиль» занимает 76 место в ТОП-200 непубличных компаний России, имеет 18 предприятий на территории РФ и стран СНГ. Продукция экспортируется во многие страны мира.

Это говорит об огромном производственном потенциале. Для нас это очень важно, поскольку это и налоги, и рабочие места, и будущий потенциал развития. Как раз сегодня мы обсуждали перспективы, - прокомментировал Владимир Сипягин. - Предприятию предоставлен новый земельный участок в 4 га под строительство складских площадей. В ближайшее время запланирована встреча с собственниками компании, где будет обсуждаться вопрос расширения производственных мощностей. Мы стремимся, чтобы все предприятия на территории Владимирской области развивались и чувствовали себя комфортно. Если какие-то вопросы возникают, то администрация области всегда подключается к их решению, чтобы обеспечить максимально удобные условия с точки зрения, например, возмещения затрат, связанных с созданием инфраструктуры, предоставления налоговых преференций инвесторам, других видов поддержки бизнеса.

Развитие социальной инфраструктуры — тоже весомая поддержка развития производства. Недавно в Балакирево открыли обновленный Дом культуры после модернизации, 7 апреля был открыт новый ФОК.

Производственники, наверное, больше чем кто-либо заинтересованы в развитии социальной инфраструктуры. Это одно из важнейших условий для привлечения и закрепления на предприятии новых сотрудников, тем более сотрудников с высокой квалификацией, - подчеркнул руководитель обособленного подразделения «ОП Балакирево» компании ООО «Металл Профиль» Владимир Матвеев. - Сейчас нам нужны и операторы, и технические специалисты, химики-технологи. Готовы принять на работу 25-30 человек. Зарплата - от 35-50 тысяч в зависимости от квалификации. А для проведения досуга и занятий спортом в поселке теперь есть все условия.

Также мы сообщали, что в ходе рабочей поездки в Александровский район глава региона принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса в Балакирево.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
час назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…