8 апреля 2021 в 14:25

Российские учителя и врачи чаще остальных сталкиваются с переработками

Фото: riafan.ru / pixabay.com (Alexas_Fotos)
Большинство россиян остается работать сверхурочно, однако чаще остальных с такой необходимостью сталкиваются учителя и врачи. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob, сообщает ФАН. Аналитики провели опрос, участие в котором приняли экономически активные граждане старше 18 лет, работающие на условиях полной занятости.

Всего в исследовании поучаствовало 5 тыс. добровольцев из 863 населенных пунктов.

В результате, пишет ФАН, эксперты смогли выяснить, что только 3 из 10 опрошенных работают строго по графику без переработок. При этом 58% опрошенных сообщили, что им приходится оставаться на работе сверхурочно. В среднем, переработки, по данным респондентов, составляют 28% от нормы рабочего времени в месяц.

Больше всего с этим сталкиваются врачи и учителя. Программисты вынуждены перерабатывать часто, но немного. Психологи и маркетологи заявили, что остаются сверхурочно редко и мало.

Опрос показал, что женщины перерабатывают реже мужчин. В свою очередь, молодежь работает сверх установленной продолжительности рабочего дня чаще россиян старше 45 лет. У сотрудников с заработной платой от 80 тыс. рублей ненормированный график работы встречался чаще, чем у граждан с более низким уровнем дохода.

Читайте также: Налоговая напомнила владимирцам о Дне Х

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
34 минуты назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…