8 апреля 2021 в 15:08

Во Владимирской области трое мужчин организовали нарколабораторию

Фото: архив "ВВ"
Кольчугинский городской суд вынес приговор двоим жителям Нижегородской области. Они признаны виновными в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков в особо крупном размере, сообщает прокуратура 33 региона.

Установлено, что трое жителей Нижегородской области в середине 2019 года организовали совместную деятельность по сбыту смеси, содержащей в своем составе наркотик «мефедрон». Лидер этой преступной группы договорился о поставках необходимых химических реагентов и оборудования. То есть по сути организовал в Кольчугинском районе подпольную лабораторию. Готовый наркотик потом предполагалось размещать в тайниках.

С 14 по 25 декабря 2019 года злоумышленники изготовили более 37 кг мефедрона, но реализовать свой преступный замысел им не удалось, поскольку их деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Владимирской области, а наркотик изъят из незаконного оборота.

Подсудимые вину в совершении инкриминируемых им преступлений признали полностью.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 9 месяцев каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

С лидером преступной группы органами предварительного следствия было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Приговором Кольчугинского городского суда от 3 февраля т.г. ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 9 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Этот приговор уже вступил в законную силу.

Читайте также: Граждан Таджикистана и Вьетнама обвиняют в разбойном нападении на склад в Киржаче

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…