8 апреля 2021 в 16:52

В Коврове откроется филиал Владимирского педагогического колледжа

Фото: Владимир Чучадеев
С 1 сентября нынешнего года занятия для учащихся, намеренных стать педагогами, начнутся на базе городской средней школы № 5. Здесь будет открыто структурное подразделение Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Владимирской области «Владимирский педагогический колледж».

Студентов будут обучать по двум педагогическим специальностям: дошкольное образование и преподавание в начальных классах. Но в первый учебный год наберут только одну группу. Речь идет об обучении по специальности: “Дошкольное образование”.

Однако пока обучения будет платным: в год сумма составляет 75 500 рублей. Точное количество человек в группе станет известно ближе к 1 сентября.

Обучение организуется для выпускников по программе основного общего образования (9 классов) не только города Коврова, но и Ковровского, Камешковского и Вязниковского районов, а также всех желающих других муниципальных образований Владимирской области.

В 2022-2023 учебном году уже планируется набор для обучения по двум специальностям на бюджетной основе, уточняет администрация города Коврове.

Ранее мы сообщали: Три лучших чтеца из Владимирской области отправятся в «Артек»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
50 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…