9 апреля 2021 в 10:05

В Суздале восстановят мосты после окончания половодья

Любимый туристами и жителями региона Суздаль буквально за пару дней превратился в Венецию. Уровень воды в Каменке поднялся почти на два метра. Льдины толщиной больше 30 см разрушили деревянные настилы пешеходных мостов на улицах Пушкарской и Покровской.

Мэрия Суздаля сообщает, что во многих местах еще остаются большие скопления льда толщиной более 30 см. Как мы ранее сообщали, пешеходные мосты, расположенные на улицах Покровская и Пушкарская, между улицами Набережная и Шмидта, Михайловская и Южная, оказались полностью затопленными талыми водами.

Пешеходные мосты на улицах Покровская и Пушкарская имеют металлические основания, но в результате движения льда деревянный пешеходный настил оказался сдвинутым и унесен течением реки.

Движение по мостам запрещено, после окончания половодья мосты будут восстановлены.

Разлив реки наблюдается и на улицах Покровская, Набережная, Стромынка. На улице Пушкарская затопило проезд к улице Иванова Гора. В этом месте организовано дежурство, осуществляется перевоз жителей через затопленный участок дороги.

По данным МЧС, в поселке Сущёво Суздальского района затопило дорогу, ведущую на ул. Остров средний, подтопление возникло в результате подъёма уровня воды в реке Рпень после ночных дождей. На отрезаемой территории прописаны 10 человек, в том числе 2 ребёнка. Организована переправа, которая будет функционировать с 7 до 9 утра и с 18 до 20 вечера.

Читайте также: Фирму Джона Кописки во Владимирской области обвинили в загрязнении реки Пекша

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…