9 апреля 2021 в 19:26

Владимир Сипягин поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

В областном Доме культуры и искусства состоялось торжественное мероприятие посвящённое Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. Во время собрания также были торжественно награждены профессионалы области. Наиболее отличившимся работникам ЖКХ губернатор вручил ведомственные и региональные награды.

Также были названы лучшие организации сферы ЖКХ по итогам 2020 года. Ими стали АО «Объединённые региональные электрические сети Владимирской области» в категории «Лучшая электроэнергетическая организация», ООО «МУПЖРЭП» в категории «Лучшая управляющая компания» и МУП «Водоканал» жилищно-коммунального хозяйства Селивановского района в категории «Лучшая организация водопроводно-канализационного хозяйства».

«Вы трудитесь в одной из самых сложных отраслей экономики. Вас объединяет высокая степень ответственности за обеспечение достойных условий жизни людей. Свет и тепло в каждом доме, чистая вода, благоустроенная территория – это всё показатели ваших ежедневных усилий. Вы проявляете оперативность и профессионализм, своевременно реагируете на нештатные ситуации, трудитесь ради безопасности и комфорта земляков без выходных и праздников. Из недавних моментов, за которые хочу сказать отдельное спасибо работникам ЖКХ, – оперативная ликвидация последствий подрыва здания элеватора в Муроме. Очень напряжённая идёт работа по борьбе с последствиями паводка, активизируется уборка улиц… Я был в других регионах, мне есть с чем сравнить, и вы у нас действительно молодцы!» - отметил Владимир Сипягин.

В этом году во Владимирской области были реализованы многие проекты в сфере жилищно-коммунального комплекса. Были созданы прекрасные современные общественные пространства, а существующие парки и скверы становятся ещё более красивыми и удобными, преображаются дворы многоквартирных домов. Это стало возможным благодаря инициированной Президентом России Владимиром Путиным федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Читайте также: Жители Владимирской области смогут выбрать объекты для благоустройства

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…