12 апреля 2021 в 11:26

В 2021 году в Суздале отремонтируют центральную улицу Ленина

Фото: Владимир Чучадеев
Туристический город ждет масштабный дорожный ремонт на федеральные средства нацпроекта «Безопасные дороги». Проезжую часть центра города заасфальтируют на 18,5 млн рублей. Подрядчиком станет ГУП «ДСУ-3».

Большинство дорог после зимы, мягко говоря, не проездные. Это касается и центральной улицы туристической мекки. Въезд в Суздаль и движение по улице Ленина могут составить не лучшее впечатление у гостей.

Сообщается, что федеральный транш на дорожный ремонт - по нацпроекту «Безопасные дороги» - составит порядка 20 млн рублей. Еще 5 млн выделят из местного бюджета. Планируется, что на 18,5 млн рублей в этом году ГУП «ДСУ-3» отремонтирует почти 2 км дороги в самом центре Суздаля.

Также в центре города заменят светофоры, обустроят посадочные площадки и пешеходные переходы.

Читайте также: В Суздале восстановят мосты после окончания половодья

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…