12 апреля 2021 в 12:03

Муромлянин признан виновным в покушении на убийство родного дяди

Фото: из архива редакции
23-летний житель города Мурома пытался задушить родного дядю. Конфликт произошел во время семейного застолья. Потерпевший чудом остался жив, обратившись за помощью к соседям.

По данным Следкома, конфликт произошел 27 октября 2020 года. Мужчины отмечали день рождения родственницы. За распитием спиртного между ними произошел конфликт: племянник повалил дядю на пол и нанес не менее 10 ударов рукой по голове, а затем стал душить. После того, как 41-летний родственник перестал оказывать сопротивление, подозреваемый нанес ему удар ножом в шею.

Молодой человек сбежал с места происшествия, испугавшись, а дядя очнулся и позвал на помощь.

Вину муромлянин полностью признал и раскаялся. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: В Вязниках молодая женщина убила знакомую пенсионерку

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
час назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…