12 апреля 2021 в 12:46

К решению проблем здравоохранения во Владимирской области подключились общественники

Во Владимирской области создадут рабочие группы для контроля над строительством фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности, комплексного решения вопросов реабилитации ковидных пациентов, обеспечения лекарствами льготников, преодоления кадрового дефицита в сфере здравоохранения.

Речь об этом шла на встрече врио заместителя губернатора Ольги Гребнёвой с членами Общественной палаты, представителями законодательной и исполнительной власти, ОНФ, главврачами районных больниц, сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

«Наша первоочередная задача – зафиксировать «болевые точки» и принять тактические шаги к скорейшей нормализации ситуации по ключевым проблемным вопросам. Для этого департаменту здравоохранения необходимо содействие законодателей и общественников, и прежде всего – на местах, где конкретный пациент наталкивается на сложности при получении качественной и доступной медпомощи. Чтобы двигаться вперёд, необходимо наладить продуктивное взаимодействие между главными врачами районных больниц и органами местного самоуправления», – сказала Ольга Гребнёва.

При этом она отметила, что курс обладминистрации на взаимодействие с Приволжским медицинским исследовательским университетом будет продолжен, ведь решение кадровых проблем в сфере здравоохранения – одна из приоритетных задач для нашего региона.

По каждому проблемному направлению Ольга Гребнёва инициировала создание рабочей группы из общественников, депутатов и экспертов для скорейшего анализа ситуации и выработки решений.

Проводить встречи в расширенном формате решено ежеквартально, заседания рабочих групп – с более оперативной периодичностью по мере необходимости.

Читайте также: Для льготников Владимирской области закупили лекарственных препаратов на 561 млн рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…